Кружок" Школа олимпийского резерва"

Педагогический работник Лунгу Нина Алексеевна.
Лунгу Нина Алексеевна

Основной формой работы по программе являются групповые  занятия. Занятия проводятся 1 раз в неделю, продолжительностью 25 - 30 минут, в зависимости от возраста детей.

Актуальность  программы: В современных условиях от состояния здоровья каждого человека во многом зависит благополучие всего общества. Экологические проблемы, некачественное питание, эмоциональный дискомфорт –лишь некоторые факторы, агрессивно воздействующие на хрупкие детские организмы.

Программа занятий

Данная программа соответствует потребностям, интересам  детей и их родителей. По  результатам опроса родителей – 96% считают необходимым больше времени  уделять оздоровлению воспитанников в ДОУ, развитию их  двигательной активности, профилактике нарушений осанки  и плоскостопия. Данная программа также обусловлена и тем, что приоритетным направлением деятельности  нашего дошкольного учреждения является  физическое  развитие  воспитанников.          Данную программу реализует инструктор по физической культуре. Программа рассчитана на детей от 5 до 7 лет.

На этой странице